Как вы понимаете, ничто на свете не пропадает бесследно, об этом нам твердят на каждом шагу. Об этом твердят нам физики, химики, математики. Как ни странно, такого же мнения придерживаются и аудиторы, но, скажу по секрету, некоторым людям удавалось нарушить этот незыблемый закон, что они и доказали, испарив в никуда довольно крупные суммы денег. Хулио, надо сказать, к этим кудесникам не относился, а потому, потеряв в одном месте, тут же прибавил в другом. Не знаю, о чем вы подумали, а я имела в виду исключительно душу Хулио, которая наполнилась чувствами, как дырявый бот - водой.
Карменсита стояла у окна, и горячее латинское солнце тянуло к ней свои лучи, словно желало погладить, обнять девушку, как этого захотелось молодому мексмканцу.
У Карменситы темные бархатные ресницы. У Карменситы белоснежная атласная кожа. У Карменситы отливающие золотом шелковые волосы. У Карменситы огромные бирюзовые глаза. Никакая сила не заставила бы Хулио пройти мимо - ни срочная телеграмма из Плайя дель Кармен, ни голосящая Долорес, на которую Хулио работал по четвергам и субботам, ни даже Паулита, всегда молчаливая Паулита с оливковой кожей, черными волосами и агатовыми глазами, что безропотно дожидалась возвращения Хулио домой.
Кортес понимающе подмигнул тестю и шурину - клиент созрел.
Пятьдесят песо! За кого его держат? Ни одна женщина не может стоить пятьдесят песо! Разве это Штаты или Канада, где клиентов обдирают без стыда и жалости?
Кортес чокнулся с шурином и выпил за успех предстоящей сделки. Когда Юноша успокоится и внимательно рассмотрит женщину, он пойдет на попятный.
Al diablo! Это вам не Паулита, созданная наспех. Это Карменсита! - Одного атласа и шелка сколько пошло! Карменситу даже можно стирать; жена Кортеса сшила ее из лучших тканей. А вы говорите, пятьдесят - это много. Al diablo, не смешите меня! Кортес еще раз чокнулся с шурином.
А в задней комнате дома жена Кортеса, теща Кортеса и жена шурина Кортеса шили Лусию, подрывая авторитет иностранных политиков, объявивших эмбарго на ввоз в Мексику резиновых женщин.
© tobico
Понравился пост? Поделись с друзьями
Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте.




Journal information