Дело было в начале 90-х...

Приятель рассказал. Его направили по служебной надобности за границу.
В то время при выезде нужно было в обязательном порядке декларировать вывозимую наличную валюту вне зависимости от суммы. Что он и сделал.
Проходит таможню. Предъявляет декларацию.
Бдительный таможенник просит предъявить валюту.
Приятель достает доллары из бумажника и отдаёт таможеннику. Он их пересчитывает и сверяет с декларацией. После этого просит предъявить содержимое карманов.
Приятель послушно поочерёдно извлекает все из карманов и выкладывает на стол.
Таможенник уныло наблюдает.
Но в самый последний момент из заднего кармана брюк вместе с кусочком туалетной бумаги (человек он предусмотрительный) приятель достает небольшую пачку долларов в мелких купюрах (в основном с портретом Вашингтона), которые накануне отложил на чаевые и про которые совершенно забыл. Таможенник с нескрываемым интересом указывает на эти доллары и вопрошает: "Это зачем?
"Приятель, натурально покраснев, отвечает первое, что приходит на ум: "Это на случай, если туалетной бумаги не хватит".
Таможенник ржет до слез и пропускает.
материалы взяты из открытых источников
