
OT - общественный транспорт
1. Автобусу Икарус для работы на Первом маршруте Екатеринбурга на день требуется 105 литров солярки
2. Круг в нашем понимании это два рейса. Туда и обратно. За этот круг мы перевозим в среднем 100 пассажиров.
3. Для того чтобы вас возить водитель автобуса встает как правило в 4 часа утра.
4. Стоимость турбонагнетателя, а попросту турбины, без которой дизель не работает, автобуса Икарус 283.10 48 тыс. рублей. Но их нет.
5. Надо понимать, что МОАП не самостоятельное предприятие, а находится в подчинении мэрии города. Буква М означает муниципальный.
6. Тариф водителя автобуса в #екб 57,34 рубля в час. Фактически заработная плата ~14 тыс. руб. Остальное премия, которую могут и не дать.
7. Почему то многие водители не понимают что они должны уступить, а то, что могут или не могут водители ОТ дело второе.
8. В настоящее время Екатеринбург имеет в своем владении 495 автобусов. Из них на ходу около 70%
9. Многие пассажиры надеются на то, что водитель видит ихнее копание в дверях. Это заблуждение. Особенно не видно нулевые и последние двери
10. Самое безопасное место в автобусе это как не странно именно сидеть спиной по ходу движения. Резкие торможения нынче скорее норма.
11. Стоять за спиной у водителя и закрывать ему обзор салона одна из наших "красных тряпок". Вдобавок вы закрываете обзор салона.
12. Время окончания работы маршрута можно увидеть в табличках на остановках. Правда не факт что это будет правдой. Лучше спросить водителя.
13. Шторки в кабине водителя служатвисят не потому что мы скромные. А для того чтобы свет салона не мешал видеть дорогу в темное время суток.
14. Для водителей муниципальных автобусов количество пассажиров в салоне уступает по важности соблюдению графика движения.
15. В случае поломки муниципального автобуса, кондуктор не имеет права возвращать деньги. Мы обязаны пересадить на следующий за ним и все.
16. В 1985 году Свердловск имел 7 парков и 1250 единиц автобусов. Количество городских маршрутов — 55.
17. Лучший автобус для нас по прежнему Икарус. Просто потому что он иномарка. Увы, 20 лет службы подходят к концу, также как и сама служба.
18. С 1953 по 2003 год в СССР было поставлено почти 150 тыс. Икарусов. Летом 1984 был выпущен 200 000–й Икарус. В октябре 2003 завод закрыт.
19. В жару температура в кабине достигает 40 градусов. В троллейбусах и все 50. Никаких систем кондиционирования у нас нет и не предвидится.
20. Вес Икаруса гармошки 13,5 т. Максимально разрешенный 28 т. НЕФАЗа 18. Слабак! ;)
21. в нашем автобусном парке пожалуй одна из немногих автомоек в городе замкнутого цикла водооборота. Правда запашок там еще тот.
21. Городскому автобусу шипы не нужны просто по определению. И резина у нас всесезонная. Город обязан обеспечивать отсутствие наледи.
22. Если долго нет автобуса, то это не значит что в этом виноват первый приехавший и набитый битком. Как правило он вообще не при чем.
23. в1996 проезд в ОТ #екб стоил 1,5 рубля.
2000 3
2002 5
2005 6 с июля 7
2007 8 с июля 9
2009 14
2010 18
2012 23
2016 26
2017 28
24. При стоимости проезда 7 рублей в 2003 году маршрутка Газель везла за день в среднем 2000 рублей
25. Автобус 18 Екатеринбурга в 2001 году кондуктором за смену в 12 часов сдавалось около 10 тыс. рублей
26. Межсменный отдых водителя ОТ обязан быть не менее 12 часов. Если закончил в 21 час, то на следующий день путевку получит не раньше 9.
27. В 2000–х годах на маршруты МОАП выпускались "арендные" автобусы большой и особо — большой вместимости.
28. в 1930–х трамвай полностью заменил автобусы. все 27 автобусов Свердловска ходили только на пригородных и междугородних линиях.
29. Нормы расхода топлива автобусов в 2014 году в шапке поста.
30. Самый лучший общественный транспорт на планете это трамвай. Так вот, Екатеринбург третья трамвайная столица. общая длина путей 185,5 км
31. до 1996 года автобус 31 #екб ходил до Лесопарка
32. А вот 32 маршрут автобуса продлен до площади только когда ответственный за маршруты "мэрский" был в отпуске. Но это на уровне слухов.
33. Гармошка Икарус 283.10: МестЬ для сидящих 36 — стоящих 142
34. Водитель автобуса в Брюсселе получает 2100 евро в месяц. Это, на секундочку 145 тыс. р. Говорили же, учи французский.
35. Самое главное качество водителя ОТ это крепкие нервы и умение игнорировать раздражители, коих очень много.
36. У водителя ОТ 6 точек особого внимания. Само собой вперед. Назад, 3 зеркала и контроль за собой. Оперативная память важнее постоянной.
37. Надо понимать что в городском ОТ пассажиры не всегда сидят и очень часто просто гуляют по салону. Поэтому резкое торможение у нас ЧП
38. Резкое торможение на 30 км/ч в ЛА проходит без последствий. В ОТ это серьезные травмы. Иногда даже приходится проезжать на красный. Тсс.
39. Если сумма первых трех цифр билета равна сумме последних и делится на 3 то вам привалило счастье. Но сохраняйте билет до конца поездки )
40. Главные враги муниципального ОТ маршрутки. И это не только потому что они забирают пассажиров, а в основном потому, что они мешают.
41. Основная и главная радость для водителей ОТ это свалить из гаража на линию. А самый негатив это выезд не на "своем" агрегате.
©






Journal information